Временный брак с девственницей

Салам Алейкум.
Подскажите пожалуйста как быть.
Вот ситуация к примеру следующая: есть парень с девушкой,оба мусульмане и совершают Намаз,девушке 29л.,а парню 31г.,парень женат и имеет семью и детей,девушка замужем не была ниразу,но врач ей сказал,что она бесплодна и никогда не сможет иметь детей, и замуж эта девушка не желает выходить вообще.
Теперь вопрос: она любит этого парня и желает создать с ним отношения,но при этом не сказав об этом ни своим родителям и вообще кому-либо,и соответственно парень не желает об этом сообщать своей первой жене и кому-либо!
Как быть этому парню с девушкой,как им создать отношения по Исламу?
Дозволено ли этой девушке в тайне от родителей заключить временный брак с этим парнем?

Добавить комментарий

Ва алейкум салам, если девушка девственница, то для заключения постоянного и временного брак необходимо разрешение отца или дедушки с отцовской стороны. Если девушка с точки зрения шариата считается рашидой, то мнению некоторых ученых муджтахидов она может заключить брак без разрешения родителей (Рашида — девушка, которая понимает и осознает совершенные ею действия, в том числе и пользу и вред от брака с тем или иным человеком). Если вы делаете таклид Макариму Ширази, Систани, то они не разрешают даже в случае с рашидой. У сейида Али Хаменеи обязательная предосторожность. Из живых муджтахидов, на сколько мне известно, Хадави Техрани разрешает.

Успехов в соблюдении шариата!

Наставник الأستاذ Ответил 04.11.2023.
Добавить комментарий

Ваш ответ

Размещая свой ответ, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами пользования.